Экспресс-тесты VetExpert:

применение в условиях питомника

Экспресс-тесты в аптечке

ФЕЛИНОЛОГА

Экспресс-тесты предназначены для выявления инфекций и инвазий наиболее быстрым и точным способом (методом иммунной хроматографии) при проявлении клинических признаков заболевания. При всей сложности иммунологического состава сами тесты просты в исполнении и интерпретации, достаточно четкого следования инструкции. Не требуют особых условий хранения.
Материалом для исследований служат фекалии или кровь. Для выполнения исследований по крови пригласите ветеринарного врача в питомник или обратитесь в ветклинику, обслуживающую ваш питомник. Для оценки результатов тестов и определения порядка дальнейших действий обязательно свяжитесь с ветеринарным врачом.

Какие тесты выбрать для аптечки?

Важно как можно скорее распознать (диагностировать) угрожающие благополучию питомника

инфекции и инвазии

1. Диагностика скрытых и особо опасных

вялотекущих инфекций и инвазий

ВИРУСНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ КОШЕК
ВИРУСНАЯ ЛЕЙКЕМИЯ КОШЕК
ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ КОШЕК
Эти заболевания объединяют не только вялое или скрытое течение, но и ряд симптомов, связанных с иммуносупрессией (развитие вторичных заболеваний, потеря веса, ухудшение состояния кожи и шерсти); для первичной дифференциальной диагностики лейкемии и иммунодефицита кошек очень удобно и более экономично использовать комбинированный - двойной - тест.

2. Быстрая диагностика высоко-контагиозных

инфекций и инвазий, особо опасных для котят

ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ КОШЕК
КОРОНАВИРОЗ КОШЕК
Самые часто развивающиеся симптомы этих заболеваний – диарея и рвота.
Чем меньше размерами и моложе животное, тем опаснее эти проявления, поскольку тем быстрее у него наступит обезвоживание и другие осложнения из-за интоксикации и, соответственно, будет выше вероятность неблагополучного исхода. 

Комбинированный - тройной - тест не только очень удобен при первичной дифференциальной диагностике, но и экономичнее трёх монотестов.

Возможно, для кого-то может стать неожиданной необходимость иметь в аптечке фелинолога тест для диагностики парвовирусного энтерита собак.


Кошки восприимчивы к возбудителю парвовироза собак, а симптоматика не отличается от таковой панлейкопении. Так что для первичной диагностики диареи у котят при отрицательных результатах монотестов FPV Ag, FCoV Ag, Giardia AG или тройного теста FeLID-3 обязательно используйте тест CPV Ag.

ПАРВОВИРОЗ СОБАК

Высокоэффективные, надёжные, быстрые тесты VetExpert в аптечке фелинолога

НОВЫЕ возможности
  • мониторинг статуса питомника по вялотекущим и скрытым инфекциям и инвазиям
  • проверка партнеров перед вязкой
  • проверка нового животного или гостя перед контактами с постоянными членами питомника
НОВЫЕ преимущества
  • своевременное выведение из разведения больных животных
  • здоровое потомство, обеспечивающее благополучие питомника и совершенствование породы
КАК КУПИТЬ?

Пожалуйста, позвоните нам по телефонам или напишите в чат на сайте, WhatsApp или Telegram
+7 985 086 11 21
+7 925 530 80 39
+7 499 685 01 94
и мы ответим на ваши вопросы, расскажем о том, как применять тесты, какие есть возможности для индивидуальных консультаций и вебинаров, примем заказ и предложим выбрать службу доставки.

А если вам так удобнее, — предложите оптимальное для вас время обсуждения, и мы сами вам перезвоним.

Мы на связи онлайн по Московскому времени, если вы живете в другом часовом поясе, вернитесь в чат через несколько часов, мы обязательно ответим, когда начнется новый день!

Спасибо!

Made on
Tilda