Экспресс-тесты VetExpert:

применение в условиях питомника

Экспресс-тесты VetExpert предназначены для выявления инфекций и инвазий наиболее быстрым и точным способом (методом иммунной хроматографии) при проявлении клинических признаков заболевания. Тесты просты в исполнении и интерпретации, достаточно четкого следования инструкции. Не требуют особых условий хранения.
Материалом для исследований служат фекалии, секреты слизистых оболочек из глаз и/или носа или кровь. Для выполнения исследований по крови пригласите ветеринарного врача в питомник или обратитесь в ветклинику, обслуживающую ваш питомник. Для оценки результатов тестов и определения порядка дальнейших действий обязательно свяжитесь с ветеринарным врачом.

Какие тесты выбрать для аптечки?

Важно как можно скорее распознать (диагностировать) угрожающие благополучию питомника

инфекции и инвазии

1. ВСЕГДА В АПТЕЧКЕ КИНОЛОГА

Для собак любого возраста особую опасность представляют чума плотоядных (чума собак) и парвовирусный энтерит (парвовироз), особенно в сочетании с коронавирусным энтеритом (коронавирозом).

Это высококонтагиозные, часто остро или сверхостро протекающие заболевания, способные вызвать эпизоотию при скученном содержании животных, представляющую смертельную угрозу не только для молодых животных, но и для взрослых собак, поэтому в питомниках так важно особое внимание обращать на первые же подозрительные симптомы у питомцев любого возраста.

Чума плотоядных может вызывать поражение большого количества органов, характеризуется стремительным развитием и сильнейшей интоксикацией организма, опасность еще и в том, что симптомы бывают неспецифичны и подозрение на чуму появляется слишком поздно, когда время упущено.

При парвовирусном энтерите поражаются ворсинки и крипты кишечника, миокард. При серьезном поражении крипт кишечника возможно развитие шока (токсический, гиповолемический) и септицемии (попадание вируса и вторичной бактериальной микрофлоры в сосудистое русло).

Примерно в 25% случаев у больных собак одновременно выявляют парвовироз и коронавироз. При сочетании этих двух инфекций течение заболевания значительно тяжелее, что в подавляющем большинстве случаев приводит к летальному исходу. Клинические признаки коронавироза и парвовироза очень схожи (диарея, рвота …), поэтому важно проводить дифференциальную диагностику этих заболеваний и выявлять случаи одновременного течения для постановки диагноза и прогноза.

Возбудители этих заболеваний устойчивы к агрессивным факторам внешней среды и некоторым дезинфицирующим средствам.

2. В ОЖИДАНИИ ЩЕНКОВ

Рекомендуем к рождению и приобретению щенков запастись комплексными тестами VetExpert CPV/CCV/Giardia Ag для одновременного обнаружения трех вызывающих диареи возбудителей - парвовируса собак, коронавируса собак и лямблий, поскольку щенки после отъема от суки наиболее подвержены энтеритам различной этиологии, особенно в возрасте от одного до трех месяцев.

Диарея в этот период представляет особенно серьезную угрозу для жизни питомцев из-за потери большого объема жидкости, нарушения солевого обмена и расстройства пищеварения. В организме новорожденного нет почти никаких резервов, а скорость обмена веществ довольно высокая (это же касается собак той- и мини- размерных категорий практически в любом возрасте).

ВАЖНО!

При появлении у питомца каких-либо симптомов вирусных инфекций - повышенная температура, диарея, рвота, истечения из носа и глаз, угнетенное состояние - необходимо как можно скорее выполнить экспресс-тест.
  • Во-первых, это поможет быстро начать верную терапию и изолировать больных животных, тем самым увеличив шансы на благополучный прогноз для заболевших животных и предотвратить заражение здоровых;
  • Во-вторых, от скорости проведения экспресс анализа зависит эффективная работа самих тест-систем.
Например, для парвовируса характерна наиболее активная секреция с фекалиями в течение трех дней от начала заболевания. Через пять дней с фекалиями будет выходить так мало вирусных частиц, что обнаружение парвовируса экспресс-системами будет невозможно.

Высокоэффективные, надёжные, быстрые тесты VetExpert в аптечке кинолога

НОВЫЕ возможности
  • проверка нового животного или гостя перед контактами с постоянными членами питомника
НОВЫЕ преимущества
  • своевременная изоляция больных животных для предотвращения эпизоотии
  • здоровое потомство, обеспечивающее благополучие питомника и совершенствование породы.
КАК КУПИТЬ?

Пожалуйста, позвоните нам по телефонам или напишите в чат на сайте, WhatsApp или Telegram
+7 985 086 11 21
+7 925 530 80 39
+7 499 685 01 94
и мы ответим на ваши вопросы, расскажем о том, как применять тесты, какие есть возможности для индивидуальных консультаций и вебинаров, примем заказ и предложим выбрать службу доставки.

А если вам так удобнее, — предложите оптимальное для вас время обсуждения, и мы сами вам перезвоним.

Мы на связи онлайн по Московскому времени, если вы живете в другом часовом поясе, вернитесь в чат через несколько часов, мы обязательно ответим, когда начнется новый день!

Спасибо!

Запишитесь на ПЕРСОНАЛЬНУЮ бесплатную презентацию!

На ней вы узнаете: На чем основаны экспресс-анализы VetExpert и как именно мгновенно интерпретировать результаты, не запоминая множества визуальных комбинаций? Какие тесты являются наиболее востребованными именно в вашем регионе и многое другое!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Made on
Tilda